Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10200
Tradart Deauville
Assento
Deauville
France
2018-08-20
Muita arte visual
343

TRADART DEAUVILLE

France, Deauville, 2018-08-20

Catálogo de Lotes em Leilão

"Art Moderne et Contemporain"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 343, páginas 1 a 69, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Bouquet de fleurs
D'ANTY Henry Maurice 1910-1998,Bouquet de fleurs,Tradart Deauville FR 2018-08-20
Número de lote 103
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Henry D ANTY (1910-1998) Bouquet de fleurs Huile sur toile signée en bas à (...)
1825 - 1887
Verticales rouges et noires
JOUVIN Hippolyte 1825-1887,Verticales rouges et noires,Tradart Deauville FR 2018-08-20
Número de lote 260
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Didier JOUVIN (XX-XXI) Verticales rouges et noires Huile sur papier signée en (...)
Green Power
FAIREY Shepard 1970,Green Power,2017,Tradart Deauville FR 2018-08-20
Número de lote 325
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Shepard FAIREY (1970) Green Power, 2017 Sérigraphie sur papier signée et datée (...)
Lifeguard not on duty
FAIREY Shepard 1970,Lifeguard not on duty,2017,Tradart Deauville FR 2018-08-20
Número de lote 326
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Shepard FAIREY (1970) Lifeguard not on duty, 2017 Sérigraphie sur papier (...)
Make Art Not War
FAIREY Shepard 1970,Make Art Not War,2018,Tradart Deauville FR 2018-08-20
Número de lote 327
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Shepard FAIREY (1970) Make Art Not War, 2018 Sérigraphie signée et datée 91 x (...)