Paysage aux temples et monuments funéraires |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Caneta esferográfica, Tinta escura |
| | Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Hubert ROBERT Paysage aux (...) |
Etude pour une place avec une statue et une statue de femme vue de dos |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Sanguíneo |
| | Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Jean Honoré FRAGONARD Etude (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Baixo-relevo |
| | Évangéliste d'applique, en relief, en cuivre doré. Il est figuré debout vêtu d'une longue tunique, il porte dans sa main gauche un livre, sa main droite est posée sur sa poitrine. Allemagne, XIXème siècle, style gothique. Il manque des émaux aux yeux et (...) |
Trois promeneurs fuyant dans la montagne |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Aguarela, Tinta |
| | Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Trois promeneurs fuyant dans la montagne (...) |
Putti soutenant un portrait et Putti à la lyre |
Atribuição | | Anônimo |
| | Ecole FRANCAISE du XVIIème siècle Putti soutenant un portrait et Putti à la (...) |