Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10197
De Maigret
Assento
Paris
France
2018-06-13
Muita arte visual
147

DE MAIGRET

France, Paris, 2018-06-13

Catálogo e Resultados do Leilão

"Objets d'Art et d'Ameublement - Tapisserie"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 147, páginas 1 a 30, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Paysage aux temples et monuments funéraires
FRENCH SCHOOL,Paysage aux temples et monuments funéraires,18th century,De Maigret FR 2018-06-13
Número de lote 34
Atribuição
Anônimo
Técnica
Caneta esferográfica, Tinta escura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Hubert ROBERT Paysage aux (...)
Etude pour une place avec une statue et une statue de femme vue de dos
FRENCH SCHOOL (XX),Etude pour une place avec une statue et une statue,De Maigret FR 2018-06-13
Número de lote 58
Atribuição
Anônimo
Técnica
Sanguíneo
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Jean Honoré FRAGONARD Etude (...)
Évangéliste d'applique
ANONYMOUS,Évangéliste d'applique,De Maigret FR 2018-06-13
Número de lote 149
Atribuição
Anônimo
Técnica
Baixo-relevo
Estimativas
EUR 100 - EUR 200
Prémio
EUR 822
Dimensões (A x L)
27.50 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Évangéliste d'applique, en relief, en cuivre doré. Il est figuré debout vêtu d'une longue tunique, il porte dans sa main gauche un livre, sa main droite est posée sur sa poitrine. Allemagne, XIXème siècle, style gothique. Il manque des émaux aux yeux et (...)
Trois promeneurs fuyant dans la montagne
FRENCH SCHOOL,Trois promeneurs fuyant dans la montagne,De Maigret FR 2018-06-13
Número de lote 30
Atribuição
Anônimo
Técnica
Aguarela, Tinta
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Trois promeneurs fuyant dans la montagne (...)
Putti soutenant un portrait et Putti à la lyre
FRENCH SCHOOL,Putti soutenant un portrait et Putti à la lyre,De Maigret FR 2018-06-13
Número de lote 50
Atribuição
Anônimo
Técnica
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole FRANCAISE du XVIIème siècle Putti soutenant un portrait et Putti à la (...)