Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10192
David Lay
Assento
Penzance
2013-01-24
Muita arte visual
863

DAVID LAY

United Kingdom, Penzance, 2013-01-24

Catálogo e Resultados do Leilão

"PAINTING SALE"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 863, páginas 1 a 173, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
St. Ives
GARNIER Geoffrey Sneyd 1889-1971,St. Ives,David Lay GB 2013-01-24
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GEOFFREY GARNIER St. Ives. Etching aquatint. Signed, inscribed and numbered 4 (...)
River Gannel, Newquay
PARSONS Arthur Wilde 1854-1931,River Gannel, Newquay,1916,David Lay GB 2013-01-24
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ARTHUR WILDE PARSONS River Gannel, Newquay. Watercolour. Signed and dated (...)
1936 - 2001
Winter coastline
WALKER Roy 1936-2001,Winter coastline,1984,David Lay GB 2013-01-24
Número de lote 10
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ROY WALKER Winter coastline. Mixed media. Signed, inscribed and dated 84. 7.5 (...)
1913 - 2012
St. Clement, Truro
BAILEY Nancy 1913-2012,St. Clement, Truro,David Lay GB 2013-01-24
Número de lote 11
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
NANCY BAILEY St. Clement, Truro. Oil on board. Signed. Gallery label to the (...)
Leaves and glass
PEARCE MARY,Leaves and glass,1960,David Lay GB 2013-01-24
Número de lote 12
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Papel, Cartão
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MARY PEARCE Leaves and glass. Oil on board. Signed, inscribed and dated 1960 (...)