Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11007
Daniel Cooney Fine Art
Assento
New York
United States
2011-04-21
Muita arte visual
26

DANIEL COONEY FINE ART

United States, New York, 2011-04-21

Catálogo e Resultados do Leilão

"A Curated Auction of Contemporary Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 26, páginas 1 a 6, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Courtney Red Dress
STAGG Ellen,Courtney Red Dress,Daniel Cooney Fine Art US 2011-04-21
Número de lote 2149739
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Quadro
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Item No. 2149739: Ellen Stagg, Courtney Red Dress, 2011 D9CF Description (...)
Kiss from Cabin Fever
RIVEROS Guillermo,Kiss from Cabin Fever,2010,Daniel Cooney Fine Art US 2011-04-21
Número de lote 2149737
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Estampa cromogênica
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Item No. 2149737: Guillermo Riveros, Kiss from Cabin Fever, 2010 D9CF (...)
ALEXANDRIN Anastasia,Fast Train,2010,Daniel Cooney Fine Art US 2011-04-21
Número de lote 2149719
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Item No. 2149719: Anastasia Alexandrin, Fast Train, 2010 Framed Large Format (...)
Somebody # 1 and Somebody # 2
ANDREWS Cortney,Somebody # 1 and Somebody # 2,2010,Daniel Cooney Fine Art US 2011-04-21
Número de lote 2149720
Atribuição
Técnica
Estampa cromogênica
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Item No. 2149720: Cortney Andrews, Somebody # 1 and Somebody # 2, 2009 - 2010, (...)
Baby's House
ATLAS Josh,Baby's House,2009,Daniel Cooney Fine Art US 2011-04-21
Número de lote 2149721
Atribuição
Técnica
Desenhando
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Item No. 2149721: Josh Atlas, Baby's House, 2009, Five DrawingsD9CF (...)