Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Lápis, Lavis cinza |
| | École ALLEMANDE du XIXe siècle La cabane du bucheron Crayon noir et lavis (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Tela |
| | École FLAMANDE vers 1700 Un chien Toile marouflée sur carton 11 x 16 cm CANVAS (...) |
Deux saintes portant l\’eucharistie d\’après un ovale du plafond de l\’église des jésuites d\’Anvers |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Caneta esferográfica, Tinta escura |
| | École FLAMANDE du XVIIe siècle, d'après RUBENS Deux saintes portant (...) |
Atribuição | | Original |
| | Louis Gabriel MOREAU (1740 - 1806) Paysage fluviale Lavis gris sur traits de (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Gouache |
| | École ITALIENNE vers 1700 Scène biblique Gouache 26,5 x 49 cm Nombreuses (...) |