Représentant le dieu le longévité |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Bronze |
| | Cachet en bronze Indochine, XIXe siècle Représentant le dieu le longévité H. : 10 cm. |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Tinta, Tela |
| | Deux rouleaux, encre et couleur sur toile à décor de Oni dans le ciel et de personnages se promenant sur des chemins sous des ombrelles. Japon, XXe siècle H. : 128 cm. |
Chimère dévorant un lapin |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Bronze patinado |
| | Chimère dévorant un lapin Chine - XXe siècle Bronze à patine noire brillante Cachet d'artiste sur la terrasse. Dim. : 9 x 10 cm. |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Escultura |
| | Bouddha en bois laqué Birmanie, XXe siècle Représenté assis sur une base de double lotus inversé H. : 27 cm. |
représentant un cavalier sur sa monture |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Bronze, Patina, Castanho |
| | Groupe en bronze à patine brune représentant un cavalier sur sa monture Chine - XXe siècle H. : 19 cm |