Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela |
| | José ASTRIE (1927) Quai de Rive-Neuve. Aquarelle. Signée en bas à gauche. 14 x (...) |
Técnica | | Guache, Papel |
| | Jean GUINDON (1883-1976) Village provençal. Gouache sur papier. Signée en bas (...) |
Técnica | | Aquarela |
| | Casimir RAYMOND (1870-1955) Notre-Dame de Paris. Aquarelle. Signée en bas à (...) |
Técnica | | Óleo, Pedra |
| | Pierre GONTARD (1927) Oliviers en Provence. Huile sur toile. Signée en bas à (...) |
Notre-Dame de la Garde à Marseille |
Técnica | | Imprimir |
| | Georges BRIATA (1933) Notre-Dame de la Garde à Marseille. Lithographie. Signée (...) |