Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10187
Damien Leclere
Assento
Marseille
France
2013-09-06
Muita arte visual
248

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2013-09-06

Catálogo de Lotes em Leilão

"Vente List"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 248, páginas 1 a 50, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1928 - 1999
Poisson
BUFFET Bernard 1928-1999,Poisson,1953,Damien Leclere FR 2013-09-06
Número de lote 445
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Data da obra
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bernard BUFFET (1928-1999) Poisson, 1953. Lithographie, signée datée et (...)
Composition
LOPEZ JC,Composition,Damien Leclere FR 2013-09-06
Número de lote 448
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JC LOPEZ composition shd 60 x 80
Le couple
ANONYMOUS,Le couple,Damien Leclere FR 2013-09-06
Número de lote 449
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Dimensões (A x L)
100.00 X 60.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
J. Le couple. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 100 x 60 cm.
le billet doux
FRENCH SCHOOL,le billet doux,Damien Leclere FR 2013-09-06
Número de lote 464
Atribuição
Técnica
Aquarela
Dados do leilão
Descrição abreviada
TOUSSAIN Ecole française le billet doux aquarelle
Nature morte aux bouteilles de vins.
ANONYMOUS,Nature morte aux bouteilles de vins.,Damien Leclere FR 2013-09-06
Número de lote 467
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cartão
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nature morte aux bouteilles de vins. Carton. Signé en bas à gauche.