Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Pastéis |
| | 4 Ritratto di ragazza,dipinto a pastello cm 35 x 29 in cornice firmato inizio XX secolo. |
Paesaggio con fiume,case e persone |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | 20 Scorcio di paesaggio con fiume,case e persone acquarello su carta cm 19 x 35 in cornice prima metà XIX secolo. |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Múltiplo |
| | 21 Palazzo di Drottningholm, multiplo su carta cm 25 x 45 in cornice. |
Fanciulli in costume carnevalesco |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Bronze, Madeira |
| | 115 Coppia di fanciulli in bronzo in costume carnevalesco cm 18 x 13 x 8 su base in legno,produzione nazionale fine XIX secolo. |
Técnica | | Bronze |
| | 120 Placca in bronzo "ballerina" cm 12,5 x 17,5 x 1,5 firmata e numerata metà XX secolo. |