Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10186
Dams Casa d'Aste
Assento
Rome
Italy
2019-06-20
Muita arte visual
251

DAMS CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2019-06-20

Catálogo de Lotes em Leilão

"Asta di Antiquariato e Arte Moderna"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 251, páginas 1 a 51, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Ritratto di ragazza
ANONYMOUS,Ritratto di ragazza,Dams Casa d'Aste IT 2019-06-20
Número de lote 4
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Dimensões (A x L)
35.00 X 29.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
4 Ritratto di ragazza,dipinto a pastello cm 35 x 29 in cornice firmato inizio XX secolo.
Paesaggio con fiume,case e persone
ANONYMOUS,Paesaggio con fiume,case e persone,Dams Casa d'Aste IT 2019-06-20
Número de lote 20
Atribuição
Anônimo
Técnica
Aquarela, Papel
Dimensões (A x L)
19.00 X 35.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
20 Scorcio di paesaggio con fiume,case e persone acquarello su carta cm 19 x 35 in cornice prima metà XIX secolo.
Palazzo di Drottningholm
ANONYMOUS,Palazzo di Drottningholm,Dams Casa d'Aste IT 2019-06-20
Número de lote 21
Atribuição
Anônimo
Técnica
Múltiplo
Dimensões (A x L)
25.00 X 45.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
21 Palazzo di Drottningholm, multiplo su carta cm 25 x 45 in cornice.
Fanciulli in costume carnevalesco
ANONYMOUS,Fanciulli  in costume carnevalesco,Dams Casa d'Aste IT 2019-06-20
Número de lote 115
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze, Madeira
Dimensões (A x L x P)
18.00 X 13.00 X 8.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
115 Coppia di fanciulli in bronzo in costume carnevalesco cm 18 x 13 x 8 su base in legno,produzione nazionale fine XIX secolo.
ballerina
ANONYMOUS,ballerina,Dams Casa d'Aste IT 2019-06-20
Número de lote 120
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Dimensões (A x L x P)
12.50 X 17.50 X 1.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
120 Placca in bronzo "ballerina" cm 12,5 x 17,5 x 1,5 firmata e numerata metà XX secolo.