Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Estampa prateada |
| | École du XXe siècle études d'animaux. Huit tirages argentiques de divers formats. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | R A CLAUDE de Meaux Foret de Saint Germain, 1935, etude pictorialiste, mate de (...) |
Dessins humoristiques concernant la maladie d\’Alzheimer |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela |
| | Fernando PUIG-ROSADO (1931-2016) Dessins humoristiques concernant la maladie (...) |
Técnica | | Desenhando |
| | François GRENIER La chasse aux canards Dessin signée en bas à gauche 19 x 28 cm |
Quai de Paris, le lycée Michelet |
Técnica | | Gouache |
| | Pierre FAVRE (1906-1983) Quai de Paris, le lycée Michelet, 1949 gouache signée (...) |