Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10174
Crafoord
Assento
Lund
Sweden
2016-02-13
Muita arte visual
101

CRAFOORD

Sweden, Lund, 2016-02-13

Catálogo e Resultados do Leilão

"February Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 101, páginas 1 a 21, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
La recompense village Oise
LE LORRAIN Claude Gellee 1600-1682,La recompense village Oise,Crafoord SE 2016-02-13
Número de lote 12
Atribuição
Posterior
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kopparstick, efter Claude le Lorrain. 'La recompense village Oise' J. P. (...)
1906 - 1997
Serigrafi
VASARHELY Viktor 1906-1997,Serigrafi,Crafoord SE 2016-02-13
Número de lote 13
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Victor Vasarely. Serigrafi, signerad. Nr 97/150. 64X47 (...)
Ölandsmotiv med kvarn
MAGNUSSON J,Ölandsmotiv med kvarn,1946,Crafoord SE 2016-02-13
Número de lote 14
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
J. Magnusson. Ölandsmotiv med kvarn. Olja på duk. 50X60 cm. Signerad 1946. (...)
1911 - 1947
Samer vid Lapporten
CLEMENS Curt 1911-1947,Samer vid Lapporten,1941,Crafoord SE 2016-02-13
Número de lote 15
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Curt Clemens. Samer vid Lapporten. Olja på duk. Signerad Abisko, 1941. 51X60 (...)
Vilande katt
OLSEN VENTEGODT Ole Peter 1863-1937,Vilande katt,1881,Crafoord SE 2016-02-13
Número de lote 16
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ole Peter Olsen-Ventegodt. Vilande katt. Signerad och daterad 1881. Olja på (...)