Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10170
Cornette de Saint Cyr
Assento
Paris
France
2018-02-12
Muita arte visual
208

CORNETTE DE SAINT CYR

France, Paris, 2018-02-12

Catálogo e Resultados do Leilão

"Bandes dessinees"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 208, páginas 1 a 42, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1927 - 1989
Dans les Bois
FRISANO Pierre 1927-1989,Dans les Bois,Cornette de Saint Cyr FR 2018-02-12
Número de lote 311
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FRISANO, Pierre Dans les Bois Bleu de coloriage avec film noir 39,6 x 28,4 cm
Marine
TRANCHAND Pierre 1953,Marine,Cornette de Saint Cyr FR 2018-02-12
Número de lote 382
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tranchand, Pierre Marine Crayonné préparatoire pour la couverture de l'album (...)
Les transports Eclair
Norbert Fersen,Les transports Eclair,Cornette de Saint Cyr FR 2018-02-12
Número de lote 195
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Fersen, Norbert Les transports Eclair Illustration à la gouache, signée en bas (...)
1930 - 2011
Iznogoud
TABARY Jean 1930-2011,Iznogoud,Cornette de Saint Cyr FR 2018-02-12
Número de lote 323
Atribuição
Técnica
Desenhando
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jean Tabary (Studios) Iznogoud Dessin original de recherche de personnages, (...)
1912 - 1994
Le brigadier sagace
LACROIX Pierre 1912-1994,Le brigadier sagace,Cornette de Saint Cyr FR 2018-02-12
Número de lote 352
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pierre LACROIX Le brigadier sagace Planche originale à l'encre de chine et (...)