compre uma assinatura do arcadja e descubra todas as vantagens
Artistas
Leilões
Casas em leilão
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Procure um artista
Artistas mais requisitados
Artistas com vários lotes
Lista de artistas
Artistas monitorados
Obras de artistas monitorados
Marcadores de artista
Calendário
Marcadores de leilão
Próximos leilões
Marcadores de lote
Pesquisa geográfica
Lista de casas de leilão
Casas monitoradas
Marcadores de leilões
Assinaturas
inscrição
Contatos
O que nós fazemos
Perguntas frequentes
Patrocínio de leilão
Termos e Condições
Política de privacidade
Informações sobre cookies
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Aceito
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10166
Nome
Compagnie Marocaine des Oeuvres et Objets d'Art
Assento
Casablanca
País
Morocco
Data
2008-03-29
Muita arte visual
74
Perfil da casa de leilões
Triagem de lotes reservada para assinantes
COMPAGNIE MAROCAINE DES OEUVRES ET OBJETS D'ART
Morocco, Casablanca, 2008-03-29
Catálogo e Resultados do Leilão
"arab art"
Filtrar lotes
Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Original
Tipo de arte
Todos aqueles disponíveis
Pintura
Imprimir e opera em série
Escultura
Fotografia e Digitalização
Desenho
Aquarela e guache
Artista
Título
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Lotes por página 1
Lotes por página 2
Lotes por página 3
Lotes por página 4
Lotes por página 5
Lotes por página 10
página 1
página 2
página 3
página 4
página 5
página 6
página 7
página 8
página 9
página 10
página 11
página 12
página 13
página 14
página 15
Totais 74, páginas 1 a 15, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
CHAIBIA Talal
1929 - 2004
Les musiciens
Número de lote
36
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Prémio
Cadastre-se e assine para ver
Data da obra
Cadastre-se e assine para ver
Dimensões (A x L)
Cadastre-se e assine para ver
Dados do leilão
COMPAGNIE MAROCAINE DES OEUVRES ET OBJETS D'ART, Casablanca, MA, 2008-03-29
Descrição abreviada
Les musiciens, 1990 Huile sur toile Signée en bas à droite
EL MOURABITI Mohamed
1968
Sans titre
Número de lote
30
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, tela
Estimativas
Cadastre-se e assine para ver
Data da obra
Cadastre-se e assine para ver
Dimensões (A x L)
Cadastre-se e assine para ver
Dados do leilão
COMPAGNIE MAROCAINE DES OEUVRES ET OBJETS D'ART, Casablanca, MA, 2008-03-29
Descrição abreviada
Sans titre, 2007 Technique mixte sur toile Signée et datée en bas au centre
BENOHOUD Hicham
1968
Portraits en rose
Número de lote
67
Atribuição
Original
Técnica
Marouflé
Estimativas
Cadastre-se e assine para ver
Dimensões (A x L)
Cadastre-se e assine para ver
Dados do leilão
COMPAGNIE MAROCAINE DES OEUVRES ET OBJETS D'ART, Casablanca, MA, 2008-03-29
Descrição abreviada
Tirage photo marouflé sur toile
BENOHOUD Hicham
1968
Portraits en bleu
Número de lote
68
Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 2. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-03-29 pela casa de leilões Compagnie Marocaine des Oeuvres et Objets d'Art em Casablanca.
história da arte
Atribuição
Original
Técnica
Marouflé
Estimativas
Cadastre-se e assine para ver
Dimensões (A x L)
Cadastre-se e assine para ver
Dados do leilão
COMPAGNIE MAROCAINE DES OEUVRES ET OBJETS D'ART, Casablanca, MA, 2008-03-29
Descrição abreviada
Tirage photo marouflé sur toile
BENOHOUD Hicham
1968
Portraits
Número de lote
69
Atribuição
Original
Técnica
Marouflé
Estimativas
Cadastre-se e assine para ver
Prémio
Cadastre-se e assine para ver
Dimensões (A x L)
Cadastre-se e assine para ver
Dados do leilão
COMPAGNIE MAROCAINE DES OEUVRES ET OBJETS D'ART, Casablanca, MA, 2008-03-29
Descrição abreviada
Tirage photo marouflé sur toile