Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10166
Compagnie Marocaine des Oeuvres et Objets d'Art
Assento
Casablanca
Morocco
2008-03-29
Muita arte visual
74

COMPAGNIE MAROCAINE DES OEUVRES ET OBJETS D'ART

Morocco, Casablanca, 2008-03-29

Catálogo e Resultados do Leilão

"arab art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 74, páginas 1 a 15, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1929 - 2004
Les musiciens
CHAIBIA Talal,Les musiciens,1990,Compagnie Marocaine des Oeuvres et Objets d'Art 2008-03-29
Número de lote 36
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Les musiciens, 1990 Huile sur toile Signée en bas à droite
Sans titre
EL MOURABITI Mohamed 1968,Sans titre,2007,Compagnie Marocaine des Oeuvres et Objets d'Art 2008-03-29
Número de lote 30
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sans titre, 2007 Technique mixte sur toile Signée et datée en bas au centre
Portraits en rose
BENOHOUD Hicham 1968,Portraits en rose,Compagnie Marocaine des Oeuvres et Objets d'Art MA 2008-03-29
Número de lote 67
Atribuição
Técnica
Marouflé
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tirage photo marouflé sur toile
Portraits en bleu
BENOHOUD Hicham 1968,Portraits en bleu,Compagnie Marocaine des Oeuvres et Objets d'Art MA 2008-03-29
Número de lote 68
Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 2. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-03-29 pela casa de leilões Compagnie Marocaine des Oeuvres et Objets d'Art em Casablanca.
Atribuição
Técnica
Marouflé
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Portraits
BENOHOUD Hicham 1968,Portraits,Compagnie Marocaine des Oeuvres et Objets d'Art MA 2008-03-29
Número de lote 69
Atribuição
Técnica
Marouflé
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada