Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | SCUOLA INGLESE XX Sec. "Caccia alla volpe", olio su tela, entro cornice in (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela |
| | SCUOLA ITALIANA XX Sec. "Senza titolo", acquarello, firmato in basso a sinistra |
Técnica | | Gráficos |
| | GIOVANNI OMICCIOLI Roma 1901 - 1975 "Cactus", grafica a colori es. 85/200, (...) |
Técnica | | Gravura de cor |
| | LUIGI MONTARINI Firenze 1906 - Roma 1998 "Senza titolo", incisione a colori, (...) |
Técnica | | Litografia, Cores |
| | GIOVANNI OMICCIOLI Roma 1901 - 1975 "Pescivendola di Bagnara", litografia a (...) |