Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10165
Colasanti Casa D'Aste Roma
Assento
Rome
Italy
2015-03-26
Muita arte visual
142

COLASANTI CASA D'ASTE ROMA

Italy, Rome, 2015-03-26

Catálogo de Lotes em Leilão

"Asta di Marzo"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 142, páginas 1 a 29, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Caccia alla volpe
BRITISH SCHOOL,Caccia alla volpe,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2015-03-26
Número de lote 290
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SCUOLA INGLESE XX Sec. "Caccia alla volpe", olio su tela, entro cornice in (...)
Senza titolo
ITALIAN SCHOOL,Senza titolo,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2015-03-26
Número de lote 71
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SCUOLA ITALIANA XX Sec. "Senza titolo", acquarello, firmato in basso a sinistra
1901 - 1975
Cactus
OMICCIOLI Giovanni 1901-1975,Cactus,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2015-03-26
Número de lote 89
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gráficos
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GIOVANNI OMICCIOLI Roma 1901 - 1975 "Cactus", grafica a colori es. 85/200, (...)
1906 - 1998
Senza titolo
MONTANARINI Luigi 1906-1998,Senza titolo,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2015-03-26
Número de lote 88
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura de cor
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LUIGI MONTARINI Firenze 1906 - Roma 1998 "Senza titolo", incisione a colori, (...)
1901 - 1975
Pescivendola di Bagnara
OMICCIOLI Giovanni 1901-1975,Pescivendola di Bagnara,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2015-03-26
Número de lote 90
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GIOVANNI OMICCIOLI Roma 1901 - 1975 "Pescivendola di Bagnara", litografia a (...)