Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10160
Clars Auction Gallery
Assento
Oakland
United States
2015-06-27
Muita arte visual
364

CLARS AUCTION GALLERY

United States, Oakland, 2015-06-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine Art And Antique"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 364, páginas 1 a 73, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Half Moon Bay, Calif
IKU Nagai 1932,Half Moon Bay, Calif,Clars Auction Gallery US 2015-06-27
Número de lote 100
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
(lot of 9) Nagai Ikuko (Japanese, b.1932), watercolor and mixed media (...)
1895 - 1997
Horinji Temple in Nara
HIRATSUKA Un ichi 1895-1997,Horinji Temple in Nara,1946,Clars Auction Gallery US 2015-06-27
Número de lote 109
Atribuição
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hiratsuka Un'ichi (Japanese, 1895-1997), 'Horinji Temple in Nara', woodblock (...)
1890 - 1979
Porto di Genova
MERELLO Amedeo 1890-1979,Porto di Genova,Clars Auction Gallery US 2015-06-27
Número de lote 1000
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Amedeo Merello (Italian, 1890-1979), "Porto di Genova," oil on panel, signed (...)
Sunset on the Waves
AMERICAN SCHOOL,Sunset on the Waves,Clars Auction Gallery US 2015-06-27
Número de lote 1001
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
American School (20th Century), Sunset on the Waves, oil on canvas, signed "J. (...)
Crashing Wave
HARRIS Sam 1919,Crashing Wave,Clars Auction Gallery US 2015-06-27
Número de lote 1002
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sam Harris (American, b. 1919), Crashing Waves, oil on board, signed lower (...)