Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10157
Christie's
Assento
London
2019-09-11
Muita arte visual
110

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2019-09-11

Catálogo e Resultados do Leilão

"Contemporary Edition"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 110, páginas 1 a 22, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Firebird
RILEY Bridget 1931,Firebird,1971,Christie's GB 2019-09-11
Número de lote 301
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Captura de tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BRIDGET RILEY (B. 1931) Firebird screenprint in colours, on wove paper, 1971, (...)
June
RILEY Bridget 1931,June,Christie's GB 2019-09-11
Número de lote 302
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Captura de tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BRIDGET RILEY (B. 1931) June screenprint in colours, on wove paper, 1992-2002, (...)
Rose Rose
RILEY Bridget 1931,Rose Rose,2011,Christie's GB 2019-09-11
Número de lote 303
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Captura de tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BRIDGET RILEY (B. 1931) Rose Rose screenprint in colours, on Fabriano wove (...)
1943 - 1977
Untitled, from: Hommage a Picasso
PALERMO Blinky 1943-1977,Untitled, from: Hommage a Picasso,1974,Christie's GB 2019-09-11
Número de lote 304
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BLINKY PALERMO (1943-1977) Untitled, from: Hommage a Picasso grano-lithograph (...)
1915 - 2022
Red with White Triangle
HERRERA CARMEN 1915-2022,Red with White Triangle,2009,Christie's GB 2019-09-11
Número de lote 305
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Captura de tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CARMEN HERRERA (B. 1915) Red with White Triangle screenprint in red and white, (...)