Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10157
Christie's
Assento
Paris
France
2019-06-04
Muita arte visual
223

CHRISTIE'S

France, Paris, 2019-06-04

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art d'apres-guerre et contemporain, vente du jour"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 223, páginas 1 a 45, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Optical Fiber, White and Blue Triangle-A
BUREN Daniel 1938,Optical Fiber, White and Blue Triangle-A,Christie's GB 2019-06-04
Número de lote 134
Atribuição
Técnica
Instalação, Luzes
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Daniel Buren (né en 1938) Optical Fiber, White and Blue Triangle-A, November (...)
Sans titre
GONZALEZ DELIA 1972,Sans titre,2006,Christie's GB 2019-06-04
Número de lote 306
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Grafite, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DELIA GONZALEZ (NÉE EN 1972) Sans titre signé 'Delia Gonzalez' (au dos) (...)
Broken Shadows #18
LHOPITAL Christian 1953,Broken Shadows #18,1999,Christie's GB 2019-06-04
Número de lote 288
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Grafite, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CHRISTIAN LHOPITAL (NÉ EN 1953) Broken Shadows #18 signé et daté 'Christian (...)
Abendland IV (self-portrait)
BAUER Marc 1975,Abendland IV (self-portrait),2006,Christie's GB 2019-06-04
Número de lote 301
Atribuição
Técnica
Grafite, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MARC BAUER (NÉ EN 1975) Abendland IV (self-portrait) fusain et mine de plomb (...)
Sans titre
LUGOSI MIRKA 1958,Sans titre,2004,Christie's GB 2019-06-04
Número de lote 299
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Grafite, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MIRKA LUGOSI (NÉE EN 1958) Sans titre signé et daté 'Mirka 2004' (en bas à (...)