Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aguarela, Lápis |
| | Egon Schiele (1890-1918) Liegender Mädchenakt signed and dated 'SCHIELE EGON (...) |
Abstrakter Kopf: Stilles Leuchten |
Técnica | | Óleo, Papel, Papelão |
| | Alexej von Jawlensky (1864-1941) Abstrakter Kopf: Stilles Leuchten signed with (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Sonia Delaunay (1885-1979) Deux femmes et un enfant oil on canvas 38 3/8 x 31 (...) |
Técnica | | Pedra |
| | Henri Laurens (1885-1954) Homme à la pipe signed with the initials 'H.L.' (on (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Henri Matisse (1869-1954) Le collier d'ambre signed ‘Henri MATISSE' (lower (...) |