Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10157
Christie's
Assento
London
2018-03-15
Muita arte visual
52

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2018-03-15

Catálogo e Resultados do Leilão

"Prints & Works on Paper by Zao Wou-Ki"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 52, páginas 1 a 11, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1920 - 2013
Untitled
Zao Wou Ki 1920-2013,Untitled,1973,Christie's GB 2018-03-15
Número de lote 23
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ZAO WOU-KI (1920-2013) Untitled etching with aquatint, on Chine collé to (...)
1920 - 2013
Untitled
Zao Wou Ki 1920-2013,Untitled,1957,Christie's GB 2018-03-15
Número de lote 7
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ZAO WOU-KI (1920-2013) Untitled etching and aquatint in colours, on Japan (...)
1920 - 2013
Untitled
Zao Wou Ki 1920-2013,Untitled,1961,Christie's GB 2018-03-15
Número de lote 11
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia colorida, Tecido
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ZAO WOU-KI (1920-2013) Untitled Lithograph in colours, on BFK Rives wove (...)
1920 - 2013
Untitled
Zao Wou Ki 1920-2013,Untitled,1986,Christie's GB 2018-03-15
Número de lote 31
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ZAO WOU-KI (1920-2013) Untitled etching and aquatint in colours, on Guarro (...)
1920 - 2013
Les petits Bateaux
Zao Wou Ki 1920-2013,Les petits Bateaux,1953,Christie's GB 2018-03-15
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lapis, Nanquim, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ZAO WOU-KI (1920-2013) Les petits Bateaux Lithograph, on wove paper, 1953, (...)