Blasons des familles Giuliani et Verga |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela, Guache |
| | ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XXÈME SIÈCLE Blasons des familles Giuliani et (...) |
Atribuição | | Aluna (Obra assinada por) |
Técnica | | Litografia, Cores |
| | OLLIE BONNIER (ECOLE DU XXe SIECLE) Compositions Ensemble de trois (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
| | CARL FREDRIK REUTERSWÄRD (STOCKHOLM 1934) Composition Lithographie en (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Madeira pintada |
| | TOM CARR (1909-1999) Escaliers bois peint 104 x 188 x 85 cm. (41 x 74 x 33½ (...) |
Sans titre (portrait d'homme) |
Técnica | | Aquarela, óleo, guache, papel |
| | Sans titre (portrait d'homme) huile et gouache sur papier (recto/verso) 30 x 22 cm. (11 ¾ x 8 5/8 in.) Réalisé en 2004. 'UNTITLED (PORTRAIT OF A MAN)', SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL AND GOUACHE ON PAPER (...) |