Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10157
Christie's
Assento
Paris
France
2016-03-17
Muita arte visual
221

CHRISTIE'S

France, Paris, 2016-03-17

Catálogo e Resultados do Leilão

"Interiors"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 221, páginas 1 a 45, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Blasons des familles Giuliani et Verga
ITALIAN SCHOOL,Blasons des familles Giuliani et Verga,Christie's GB 2016-03-17
Número de lote 212
Atribuição
Técnica
Aquarela, Guache
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XXÈME SIÈCLE Blasons des familles Giuliani et (...)
1925 - 2016
Compositions
BONNIER Olle 1925-2016,Compositions,1959,Christie's GB 2016-03-17
Número de lote 6
Atribuição
Aluna (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
OLLIE BONNIER (ECOLE DU XXe SIECLE) Compositions Ensemble de trois (...)
Composition
REUTERSWARD Carl Fredrik 1934-2016,Composition,1972,Christie's GB 2016-03-17
Número de lote 25
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CARL FREDRIK REUTERSWÄRD (STOCKHOLM 1934) Composition Lithographie en (...)
1909 - 1999
Escaliers
CARR Thomas, Tom 1909-1999,Escaliers,Christie's GB 2016-03-17
Número de lote 416
Atribuição
Técnica
Madeira pintada
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
TOM CARR (1909-1999) Escaliers bois peint 104 x 188 x 85 cm. (41 x 74 x 33½ (...)
Sans titre (portrait d'homme)
ANONYMOUS,Sans titre (portrait d'homme),2004,Christie's GB 2016-03-17
Número de lote 103
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, óleo, guache, papel
Estimativas
EUR 80 - EUR 100
Data da obra
2004
Dimensões (A x L)
30.00 X 22.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sans titre (portrait d'homme) huile et gouache sur papier (recto/verso) 30 x 22 cm. (11 ¾ x 8 5/8 in.) Réalisé en 2004. 'UNTITLED (PORTRAIT OF A MAN)', SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL AND GOUACHE ON PAPER (...)