Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10157
Christie's
Assento
New York
United States
2015-07-14
Muita arte visual
435

CHRISTIE'S

United States, New York, 2015-07-14

Catálogo e Resultados do Leilão

"First Impression"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 435, páginas 1 a 87, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Encore for Billie
BEARDEN Romare Howard 1911-1988,Encore for Billie,1975,Christie's GB 2015-07-14
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Monotype
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ROMARE BEARDEN (1911-1988) Encore for Billie monotype in colors on Arches (...)
1904 - 1997
The Man and The Big Blonde
De KOONING Willem 1904-1997,The Man and The Big Blonde,1982,Christie's GB 2015-07-14
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
WILLEM DE KOONING (1904-1997) The Man and The Big Blonde offset lithograph in (...)
Walking Rain
FRANKENTHLAER Helen 1928-2011,Walking Rain,1987,Christie's GB 2015-07-14
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HELEN FRANKENTHALER (1928-2011) Walking Rain lithograph, etching, and aquatint (...)
La Sardana
FRANKENTHLAER Helen 1928-2011,La Sardana,1987,Christie's GB 2015-07-14
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HELEN FRANKENTHALER (1928-2011) La Sardana lithograph and sugar-lift aquatint (...)
Grey Fireworks
FRANKENTHLAER Helen 1928-2011,Grey Fireworks,2000,Christie's GB 2015-07-14
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cores de serigrafia
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HELEN FRANKENTHALER (1928-2011) Grey Fireworks screenprint in colors on wove (...)