Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | [BONNARD] -- TERRASSE, Charles. Bonnard. Paris: Floury,1927. In-8 (265 x 203 (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | [TOULOUSE-LAUTREC] -- DURET, Théodore (1838-1927). Lautrec.Paris: Bernheim (...) |
In-4 (312 x 250 mm). Illustré par Yan-Bernard Dyl de 20compositions hors texte coloriées au pochoir avec rehauts d'or etd'argent et d'une vignette sur le titre répétée sur la couverture.(Quelques infimes reports.) Broché, couverture illustréerempliée. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | [DYL] -- MAC ORLAN, Pierre (1880-1970). La Danse macabre. Paris:Simon Kra, (...) |
Histoire des Peintresimpressionnistes |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | DURET, Théodore (1838-1927). Histoire des Peintresimpressionnistes. Troisième (...) |