Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10157
Christie's
Assento
Milan
Italy
2008-05-28
Muita arte visual
147

CHRISTIE'S

Italy, Milan, 2008-05-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"Old Master Pictures"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 147, páginas 1 a 30, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Madonna con Bambino
Barbieri Giovanni Francesco 1591-1666,Madonna con Bambino,Christie's GB 2008-05-28
Número de lote 129
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Giovanni Francesco Barbieri, il Guercino (Cento 1591-1666Bologna) Madonna con (...)
Corteo a Porta Venezia; e altre due vedute milanesi; una litografiadel Duomo e un'incisione in rame del periodo della peste
LOMBARD SCHOOL,Corteo a Porta Venezia; e altre due vedute milanes,Christie's GB 2008-05-28
Número de lote 18
Atribuição
Aluna
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scuola lombarda, secolo XIX Corteo a Porta Venezia; e altre due vedute (...)
Veduta della Corsia dei Servi; e Veduta del cortile per l'estrazione del lotto
Milini N,Veduta della Corsia dei Servi; e Veduta del cortil,Christie's GB 2008-05-28
Número de lote 16
Atribuição
Técnica
Gravação
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N. Milini Veduta della Corsia dei Servi; e Veduta del cortile per l'estrazione (...)
1808 - 1876
Milan vue prise par dessus de l'Hopital Majeur
GUESDON Alfred 1808-1876,Milan vue prise par dessus de l'Hopital Majeur,Christie's GB 2008-05-28
Número de lote 5
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Alfred Guesdon (Nantes 1808-1876) Milan vue prise par dessus de l'Hopital (...)
1761 - 1823
Veduta della R. Villa Bonaparte
GALLIARI Gaspare 1761-1823,Veduta della R. Villa Bonaparte,1808,Christie's GB 2008-05-28
Número de lote 12
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gaspare Galliari (Treviglio c. 1760-1823 Milano) Veduta della R. Villa (...)