Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Giovanni Francesco Barbieri, il Guercino (Cento 1591-1666Bologna) Madonna con (...) |
Corteo a Porta Venezia; e altre due vedute milanesi; una litografiadel Duomo e un'incisione in rame del periodo della peste |
Atribuição | | Aluna |
Técnica | | Agua-forte |
| | Scuola lombarda, secolo XIX Corteo a Porta Venezia; e altre due vedute (...) |
Veduta della Corsia dei Servi; e Veduta del cortile per l'estrazione del lotto |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | N. Milini Veduta della Corsia dei Servi; e Veduta del cortile per l'estrazione (...) |
Milan vue prise par dessus de l'Hopital Majeur |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Alfred Guesdon (Nantes 1808-1876) Milan vue prise par dessus de l'Hopital (...) |
Veduta della R. Villa Bonaparte |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | Gaspare Galliari (Treviglio c. 1760-1823 Milano) Veduta della R. Villa (...) |