Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aguarela, Lápis |
| | signed and dated 'Peter Hess 1840' (lower right) pencil and watercolour 9 x (...) |
Capri dalla Costiera Sorrentina |
| | Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 2. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2007-09-12 pela casa de leilões Christie's em London.
Técnica | | Aquarela |
| | Federico Schianchi (Italian, 1858-1919) Capri dalla Costiera Sorrentina signed (...) |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Alois Heinrich Priechenfried (Austrian, 1867-1933) A Rabbi signed (...) |
Técnica | | Oil, Painel |
| | signed 'H.J.DELPY.' (lower left) oil on panel 9 x 10¼ in. (22.9 x 26 cm.) (...) |
Atribuição | | Maneiras |
Técnica | | Aguarela, Lápis |
| | Manner of Nikolai Nikolaevich Karazin Cossack soldiers with signature in (...) |