Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10157
Christie's
Assento
Amsterdam
Netherlands
2004-06-09
Muita arte visual
229

CHRISTIE'S

Netherlands, Amsterdam, 2004-06-09

Catálogo e Resultados do Leilão

"TWENTIETH CENTURY ART INCLUDING BELGIAN ART"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 229, páginas 1 a 46, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Le Lecteur
SLUIJTERS Jan Schilder 1881-1957,Le Lecteur,Christie's GB 2004-06-09
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jan Sluijters (Dutch, 1881-1957) Le Lecteur signed and dated 'Jan Sluijters (...)
1894 - 1973
Nude
KELDER Toon 1894-1973,Nude,Christie's GB 2004-06-09
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Toon Kelder (Dutch, 1894-1973) Nude signed 'Kelder' (lower left) oil on canvas (...)
Drie boeren - Three farmers
Van WIJNGAERDT Piet 1873-1964,Drie boeren - Three farmers,1922,Christie's GB 2004-06-09
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Piet van Wijngaerdt (Dutch, 1873-1964) Drie boeren - Three farmers signed (...)
1881 - 1941
A Bavarian village
GESTEL Leo 1881-1941,A Bavarian village,Christie's GB 2004-06-09
Número de lote 11
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Giz
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Leo Gestel (Dutch, 1881-1941) A Bavarian village with studio stamp (lower (...)
1886 - 1967
A still life with sunflowers in a blue vase
de JONG Germ 1886-1967,A still life with sunflowers in a blue vase,1921,Christie's GB 2004-06-09
Número de lote 12
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Germ de Jong (Dutch, 1886-1967) A still life with sunflowers in a blue vase (...)