Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10157
Christie's
Assento
Amsterdam
Netherlands
2000-07-04
Muita arte visual
175

CHRISTIE'S

Netherlands, Amsterdam, 2000-07-04

Catálogo e Resultados do Leilão

"Pictures, Watercolours and Drawings"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 175, páginas 1 a 35, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1822 - 1880
Villagers in a sunlit street
WEISSENBRUCH Jan 1822-1880,Villagers in a sunlit street,Christie's GB 2000-07-04
Número de lote 64
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jan Weissenbruch (Dutch, 1822-1880) Villagers in a sunlit street signed and (...)
A merry dance
KAUFFMANN Hugo Wilhelm 1844-1915,A merry dance,1899,Christie's GB 2000-07-04
Número de lote 394
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hugo Wilhelm Kauffmann (German, 1844-1915) A merry dance signed and dated (...)
1858 - 1929
Best friends
ZILLE Heinrich 1858-1929,Best friends,1921,Christie's GB 2000-07-04
Número de lote 400
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Heinrich Zille (German, 1858-1929) Best friends Signed lower right H. Zille (...)
A vis hoeker and other Dutch fishing ships riding at anchor
OPDENHOFF George Wilhelm,A vis hoeker and other Dutch fishing ships riding ,Christie's 2000-07-04
Número de lote 26
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
George Willem Opdenhoff (Dutch, 1807-1873) A vis hoeker and other Dutch (...)
1854 - 1924
A forest landscape with roses in a wicker basket
von SIVERS Clara 1854-1924,A forest landscape with roses in a wicker basket,Christie's GB 2000-07-04
Número de lote 309
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Clara von Sivers (German, 1854-1924) A forest landscape with roses in a wicker (...)