Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11271
Christiania
Assento
Oslo
Norway
2017-02-16
Muita arte visual
287

CHRISTIANIA

Norway, Oslo, 2017-02-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"February Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 287, páginas 1 a 58, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
CONTINENTAL SCHOOL,Marine,Christiania NO 2017-02-16
Número de lote 707
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
707 KONTINENTAL SKOLE Opp. "Marine", utydl. sign. (24x33cm) RETUR
1901 - 1981
Mann i robåt
HØGBERG Karl 1901-1981,Mann i robåt,Christiania NO 2017-02-16
Número de lote 723
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
723 Karl HØGBERG (1901-1981) Opp. "Mann i robåt", sign. (20x25cm)
Venus qui parle junon de sa ceinture pour rendre Jupiter amoureaux
CONTINENTAL SCHOOL,Venus qui parle junon de sa ceinture pour rendre J,1804,Christiania NO 2017-02-16
Número de lote 725
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenhando
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
725 KONTINENTAL SKOLE Tegn. " Venus qui parle junon de sa ceinture pour rendre (...)
Kvinneportrett
MATHIESEN Jens 1963,Kvinneportrett,1926,Christiania NO 2017-02-16
Número de lote 724
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
724 Jens MATHISEN (1926-) Opp. "Kvinneportrett", sign. (22x16,5cm)
1895 - 1979
Korset bæres
ROLFSEN Alf 1895-1979,Korset bæres,1959,Christiania NO 2017-02-16
Número de lote 712
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
712 Alf ROLFSEN (1895-1979) F.lito. 5/150 "Korset bæres", sign. 1959. (34x43cm)