Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10153
Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat
Assento
Versailles
France
2006-04-30
Muita arte visual
227

CHEVAU-LEGERS ENCHERES MARTIN-CHAUSSELAT

France, Versailles, 2006-04-30

Catálogo e Resultados do Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 227, páginas 1 a 46, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1871 - 1954
rue de village et bord de mer
BERTRAM Abel,rue de village et bord de mer,Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat 2006-04-30
Número de lote 126
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Grafite
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
8,5 x 13 cm chaque deux dessins à la mine de plomb, signée du cachet de la (...)
1902 - 1997
nu
NORDMANN Germaine 1902-1997,nu,Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat FR 2006-04-30
Número de lote 190
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
28 x 37,5 cm aquarelle, signée en bas à (...)
1902 - 1997
nu
Número de lote 191
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
26 x 35,5 cm technique mixte, signée en bas à (...)
1931 - 2022
sans titre
SCHLOSSER Gerard 1931-2022,sans titre,Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat FR 2006-04-30
Número de lote 67
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
36 x 29 cm lithographie en couleur , signée en bas à droite au crayon et (...)
1873 - 1943
l'eure et la cathédrale de chartres
HANIN Rene,l'eure et la cathédrale de chartres,Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat 2006-04-30
Número de lote 99
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenhando
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
47 x 30 cm dessin au fusain, signé en bas à (...)