Portrait présumé d'Anna Maria Carpegna Naro |
Atribuição | | Aluna |
Técnica | | Óleo, Cobre |
| | VOET Ferdinand (Ecole de) (1639 1689) Portrait présumé d'Anna Maria Carpegna (...) |
Portrait du roi Louis XIV en armure à fleur de lys ceint de l'écharpe blanche de commandement |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | ECOLE FRANÇa ISE Premier Tiers du XVIIIe siècle Portrait du roi Louis XIV en armure à fleur de lys ceint de l'écharpe blanche de commandement. Huile sur toile de forme ovale (Petites restaurations; ancien vernis encrassé) H. 41 - L. 32 cm Cadre en bois (...) |
Portrait en buste d'une femme de qualité |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | ECOLE FRANÇAISE Première Moitié du XVIIIe siècle Portrait en buste d'une femme de qualité dans un grand drapé bleu noué par un ruban rose, un collier de perles à triple rangs autour du cou. Huile sur toile (Restaurations). H. 63,5 - L. 54 cm Cadre en (...) |
Portrait présumé d'Ambroise Baston de La Riboisière |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | ECOLE FRANÇAISE Dernier Tiers du XVIIIe siècle Portrait présumé d'Ambroise Baston de La Riboisière (1701 - 1774). Il est coiffé d'une courte perruque poudrée à catogan et vêtu d'une veste bleue à gros boutons dorés et ciselés, sur un gilet jaune brodé de (...) |
Portrait de jeune femme aux yeux bleus |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Pastéis |
| | ECOLE FRANÇAISE Dans le Goût du XVIIIe siècle Portrait de jeune femme aux yeux bleus, à la coiffure poudrée, enveloppée dans un grand drapé bleu. Pastel de forme ovale H. 71 - L. 56 cm Large cadre en bois et stuc doré. |