Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11115
Chayette et Cheval
Assento
Paris
France
2019-09-27
Muita arte visual
50

CHAYETTE ET CHEVAL

France, Paris, 2019-09-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"ENTIER MOBILIER ET COLLECTIONS D'UN APPARTEMENT PARISIEN"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 50, páginas 1 a 10, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Portrait présumé d'Anna Maria Carpegna Naro
VOET Jakob Ferdinand,Portrait présumé d'Anna Maria Carpegna Naro,Chayette et Cheval 2019-09-27
Número de lote 1
Atribuição
Aluna
Técnica
Óleo, Cobre
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
VOET Ferdinand (Ecole de) (1639 1689) Portrait présumé d'Anna Maria Carpegna (...)
Portrait du roi Louis XIV en armure à fleur de lys ceint de l'écharpe blanche de commandement
FRENCH SCHOOL,Portrait du roi Louis XIV en armure à fleur de lys,Chayette et Cheval FR 2019-09-27
Número de lote 2
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE FRANÇa ISE Premier Tiers du XVIIIe siècle Portrait du roi Louis XIV en armure à fleur de lys ceint de l'écharpe blanche de commandement. Huile sur toile de forme ovale (Petites restaurations; ancien vernis encrassé) H. 41 - L. 32 cm Cadre en bois (...)
Portrait en buste d'une femme de qualité
FRENCH SCHOOL,Portrait en buste d'une femme de qualité,Chayette et Cheval FR 2019-09-27
Número de lote 3
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE FRANÇAISE Première Moitié du XVIIIe siècle Portrait en buste d'une femme de qualité dans un grand drapé bleu noué par un ruban rose, un collier de perles à triple rangs autour du cou. Huile sur toile (Restaurations). H. 63,5 - L. 54 cm Cadre en (...)
Portrait présumé d'Ambroise Baston de La Riboisière
FRENCH SCHOOL,Portrait présumé d'Ambroise Baston de La Riboisière,Chayette et Cheval FR 2019-09-27
Número de lote 5
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE FRANÇAISE Dernier Tiers du XVIIIe siècle Portrait présumé d'Ambroise Baston de La Riboisière (1701 - 1774). Il est coiffé d'une courte perruque poudrée à catogan et vêtu d'une veste bleue à gros boutons dorés et ciselés, sur un gilet jaune brodé de (...)
Portrait de jeune femme aux yeux bleus
FRENCH SCHOOL,Portrait de jeune femme aux yeux bleus,Chayette et Cheval FR 2019-09-27
Número de lote 6
Atribuição
Anônimo
Técnica
Pastéis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE FRANÇAISE Dans le Goût du XVIIIe siècle Portrait de jeune femme aux yeux bleus, à la coiffure poudrée, enveloppée dans un grand drapé bleu. Pastel de forme ovale H. 71 - L. 56 cm Large cadre en bois et stuc doré.