Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10145
Catherine Charbonneaux
Assento
Paris
France
2008-03-25
Muita arte visual
94

CATHERINE CHARBONNEAUX

France, Paris, 2008-03-25

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art Moderne et Contemporain"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 94, páginas 1 a 19, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
« ONAGRE 1 », (homme sauvage, indocile) 1989
ALCANTARA Antonio,« ONAGRE 1 », (homme sauvage, indocile) 198,1989,Catherine Charbonneaux 2008-03-25
Número de lote 269
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Signée et datée 89 en bas à droite Contresignée et datée Paris 1989 au dos 162 (...)
« MAKARA », (monstre marin, symbole des eaux) 1990
ALCANTARA Antonio,« MAKARA », (monstre marin, symbole des eau,1990,Catherine Charbonneaux 2008-03-25
Número de lote 271
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Signée et datée 90 en bas à droite Contresignée et datée au dos 162 x 114 cm (...)
1910 - 2005
TOURNOI
NEMOURS Aurelie 1910-2005,TOURNOI,1996,Catherine Charbonneaux FR 2008-03-25
Número de lote 222
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sérigraphie couleur (rouge, bleu, noir) Signée en bas à droite, numérotée (...)
SANS TITRE
ZENATTI Jacques 1952,SANS TITRE,1992,Catherine Charbonneaux FR 2008-03-25
Número de lote 327
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Acrylique sur toile Signée en bas à droite Signée et datée 92 au dos 100 x 100 (...)
1910 - 2005
UN ROUGE TROIS BLEUS, 1973
NEMOURS Aurelie 1910-2005,UN ROUGE TROIS BLEUS, 1973,1968,Catherine Charbonneaux FR 2008-03-25
Número de lote 221
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Cores
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sérigraphie couleur Signée, datée et numérotée 80/100 au dos 68,5 x 68,5 cm