Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10145
Catherine Charbonneaux
Assento
Paris
France
2006-05-15
Muita arte visual
216

CATHERINE CHARBONNEAUX

France, Paris, 2006-05-15

Catálogo e Resultados do Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 216, páginas 1 a 44, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
nu sculptural
TRIBOUT Georges Henri 1884-1962,nu sculptural,Catherine Charbonneaux FR 2006-05-15
Número de lote 235
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Grafite, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
signée du cachet de la vente d'atelier 19.3.1982 26 x 21 cm mine de plomb sur (...)
1904 - 2001
musée bourges
ESTEVE Maurice 1904-2001,musée bourges,Catherine Charbonneaux FR 2006-05-15
Número de lote 30
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
65 x 51 cm signée en bas à gauche lithographie couleur sur papier
roses
SAVIN Louise 1900,roses,Catherine Charbonneaux FR 2006-05-15
Número de lote 225
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
signé en bas à droite 31,5 x 39,5 cm pastel sur papier
1923 - 2011
sans titre, 1975
BOLIN Gustav 1923-2011,sans titre, 1975,1966,Catherine Charbonneaux FR 2006-05-15
Número de lote 12
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
66 x 47,5 cm éditée par la galerie renée laporte, antibes signée, datée et (...)
1894 - 1972
étude de nus
DESNOYER Francois 1894-1972,étude de nus,Catherine Charbonneaux FR 2006-05-15
Número de lote 148
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Grafite, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
signée en bas à droite 25 x 32 cm mine de plomb sur papier