Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10144
Castells & Castells
Assento
Montevideo
Uruguay
2016-08-17
Muita arte visual
80

CASTELLS & CASTELLS

Uruguay, Montevideo, 2016-08-17

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte Moderno & Contemporaneo"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 80, páginas 1 a 16, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1928 - 1989
PERSONAJES
CRISTIANI ERNESTO 1928-1989,PERSONAJES,1968,Castells & Castells UY 2016-08-17
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, papelão
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ERNESTO CRISTIANI (1928 – 2009) PERSONAJES Técnica mixta y óleo sobre cartón (...)
1928 - 1989
FIGURAS
CRISTIANI ERNESTO 1928-1989,FIGURAS,1979,Castells & Castells UY 2016-08-17
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílico
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ERNESTO CRISTIANI (1928 – 2009) FIGURAS Acrílico sobre fibra 34 x 42 cm. 13,2 (...)
1929 - 2004
EQUILIBRISTA ESPACIAL
SUAREZ RUISDAEL 1929-2004,EQUILIBRISTA ESPACIAL,1965,Castells & Castells UY 2016-08-17
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RUISDAEL SUAREZ (1929 – 2004) EQUILIBRISTA ESPACIAL Técnica mixta sobre papel (...)
1929 - 2004
CINCO AVES
SUAREZ RUISDAEL 1929-2004,CINCO AVES,1981,Castells & Castells UY 2016-08-17
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RUISDAEL SUAREZ (1929 – 2004) CINCO AVES Óleo sobre fibra 47 x 60 cm. 18,5 x (...)
1929 - 2004
AVES ROJAS
SUAREZ RUISDAEL 1929-2004,AVES ROJAS,1981,Castells & Castells UY 2016-08-17
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RUISDAEL SUAREZ (1929 – 2004) AVES ROJAS Óleo sobre fibra 44 x 38 cm. 17,3 x (...)