Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10144
Castells & Castells
Assento
Montevideo
Uruguay
2016-06-15
Muita arte visual
105

CASTELLS & CASTELLS

Uruguay, Montevideo, 2016-06-15

Catálogo e Resultados do Leilão

"Taller Torres-Garcia"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 105, páginas 1 a 21, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1922 - 1997
Mural constructivo en colores primarios
FONSECA Gonzalo,Mural constructivo en colores primarios,c.1945,Castells & Castells 2016-06-15
Número de lote 50
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Esmalte
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GONZALO FONSECA (1922-1997) Mural constructivo en colores primarios Esmalte (...)
Escena de cuidad
SARTORE Hugo 1934-2014,Escena de cuidad,1977,Castells & Castells UY 2016-06-15
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HUGO SARTORE (1934) Escena de cuidad Acuarela sobre papel 26 x 28 cm. Firmado (...)
1919 - 1995
Egipcio II
FERNANDEZ Emin 1919-1995,Egipcio II,Castells & Castells UY 2016-06-15
Número de lote 100
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
EMIN FERNANDEZ (1919-1995) Egipcio II Óleo sobre fibra 37 x 50 cm. Firmado al (...)
Patio exterior
ANDRADA Elsa 1920,Patio exterior,Castells & Castells UY 2016-06-15
Número de lote 101
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ELSA ANDRADA (1920) Patio exterior Óleo sobre tela 74 x 60 cm. Firmado abajo (...)
1916 - 1985
Caballo blanco
GAVA Cristy 1916-1985,Caballo blanco,Castells & Castells UY 2016-06-15
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CRISTY GAVA (1916-1985) Caballo blanco Acuarela y lápiz sobre papel 21 x 27 (...)