Mural constructivo en colores primarios |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Esmalte |
| | GONZALO FONSECA (1922-1997) Mural constructivo en colores primarios Esmalte (...) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | HUGO SARTORE (1934) Escena de cuidad Acuarela sobre papel 26 x 28 cm. Firmado (...) |
Técnica | | Oleo |
| | EMIN FERNANDEZ (1919-1995) Egipcio II Óleo sobre fibra 37 x 50 cm. Firmado al (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | ELSA ANDRADA (1920) Patio exterior Óleo sobre tela 74 x 60 cm. Firmado abajo (...) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | CRISTY GAVA (1916-1985) Caballo blanco Acuarela y lápiz sobre papel 21 x 27 (...) |