Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10144
Castells & Castells
Assento
Montevideo
Uruguay
2013-04-17
Muita arte visual
109

CASTELLS & CASTELLS

Uruguay, Montevideo, 2013-04-17

Catálogo e Resultados do Leilão

"Pintura nacional"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 109, páginas 1 a 22, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1911 - 1991
Bailarinas
VERNAZZA Eduardo 1911-1991,Bailarinas,Castells & Castells UY 2013-04-17
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1 EDUARDO VERNAZZA (1910-1991) Bailarinas Óleo sobre tela 73 x 90 cm. Firmado (...)
1951 - 2014
Paisaje del Golgota
ROMERO Nelson 1951-2014,Paisaje del Golgota,Castells & Castells UY 2013-04-17
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
2 NELSON ROMERO (1951-2012) Paisaje del Golgota Técnica mixta sobre papel 20 x (...)
La Barra
SAYAGO Adolfo 1963,La Barra,Castells & Castells UY 2013-04-17
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
3 ADOLFO SAYAGO (1963) La Barra Óleo sobre fibra 40 x 50 cm. Firmado abajo (...)
1887 - 1977
Luna de la Enramada
CUNEO José 1887-1977,Luna de la Enramada,Castells & Castells UY 2013-04-17
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Papel, Mesa
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
4 JOSÉ CUNEO (1887-1977) Luna de la Enramada Grabado sobre papel 60 x 45 cm. (...)
1887 - 1977
La Carneada
CUNEO José 1887-1977,La Carneada,Castells & Castells UY 2013-04-17
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
5 JOSÉ CUNEO (1887-1977) La Carneada Pastel sobre papel 33 x 21 cm. Firmado (...)