Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | 1 EDUARDO VERNAZZA (1910-1991) Bailarinas Óleo sobre tela 73 x 90 cm. Firmado (...) |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | 2 NELSON ROMERO (1951-2012) Paisaje del Golgota Técnica mixta sobre papel 20 x (...) |
Técnica | | Oleo |
| | 3 ADOLFO SAYAGO (1963) La Barra Óleo sobre fibra 40 x 50 cm. Firmado abajo (...) |
Técnica | | Papel, Mesa |
| | 4 JOSÉ CUNEO (1887-1977) Luna de la Enramada Grabado sobre papel 60 x 45 cm. (...) |
Técnica | | Pastéis, Papel |
| | 5 JOSÉ CUNEO (1887-1977) La Carneada Pastel sobre papel 33 x 21 cm. Firmado (...) |