Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Acrílico, colagem |
| | 1 ERNESTO CRISTIANI (1928-1989) Sin título Collage y acrílico sobre fibra 43 x (...) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | 2 Julio Verdie (1900-1988) Puerto Óleo y arenas sobre cartón 51 x 70 cm. 20 x (...) |
Técnica | | Técnica mista |
| | 3 AMALIA NIETO (1910-2003) Lechuza en fondo ocre Técnica mixta sobre fibra 70 (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | 4 CLAREL NEME (1926-2004) Cabaret Óleo sobre tela 59 x 80 cm. 23,5 x 31,8 in. (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | 5 ÓSCAR GARCÍA REINO (1910-1993) Abstracto - Claraboya Óleo sobre tela 89,5 x (...) |