Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10144
Castells & Castells
Assento
Montevideo
Uruguay
2013-01-10
Muita arte visual
71

CASTELLS & CASTELLS

Uruguay, Montevideo, 2013-01-10

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte Moderno y Contemporaneo"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 71, páginas 1 a 15, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1928 - 1989
Sin título
CRISTIANI ERNESTO 1928-1989,Sin título,1987,Castells & Castells UY 2013-01-10
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílico, colagem
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1 ERNESTO CRISTIANI (1928-1989) Sin título Collage y acrílico sobre fibra 43 x (...)
1900 - 1998
Puerto
VERDIE Julio 1900-1998,Puerto,1958,Castells & Castells UY 2013-01-10
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
2 Julio Verdie (1900-1988) Puerto Óleo y arenas sobre cartón 51 x 70 cm. 20 x (...)
1910 - 2003
Lechuza en fondo ocre
NIETO Amalia 1910-2003,Lechuza en fondo ocre,Castells & Castells UY 2013-01-10
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
3 AMALIA NIETO (1910-2003) Lechuza en fondo ocre Técnica mixta sobre fibra 70 (...)
1926 - 2004
Cabaret
NEME Clarel 1926-2004,Cabaret,Castells & Castells UY 2013-01-10
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
4 CLAREL NEME (1926-2004) Cabaret Óleo sobre tela 59 x 80 cm. 23,5 x 31,8 in. (...)
1910 - 1993
Abstracto - Claraboya
GARCIA REINO Oscar 1910-1993,Abstracto - Claraboya,1963,Castells & Castells UY 2013-01-10
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
5 ÓSCAR GARCÍA REINO (1910-1993) Abstracto - Claraboya Óleo sobre tela 89,5 x (...)