Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11059
Casa d'Aste Arcadia
Assento
Rome
Italy
2019-05-22
Muita arte visual
239

CASA D'ASTE ARCADIA

Italy, Rome, 2019-05-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 239, páginas 1 a 48, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1909 - 1981
Senza titolo
GENTILINI Franco 1909-1981,Senza titolo,1962,Casa d'Aste Arcadia IT 2019-05-22
Número de lote 521
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Franco Gentilini © (Faenza, 1909 - Roma, 1981) Senza titolo 1962 Tecnica: (...)
1898 - 1989
Gli innamorati
MACCARI Mino 1898-1989,Gli innamorati,Casa d'Aste Arcadia IT 2019-05-22
Número de lote 523
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mino Maccari © (Siena, 1898 - Roma, 1989) Gli innamorati Tecnica: Litografia (...)
1916 - 2004
Paesaggio con casale
CIARROCCHI Arnoldo 1916-2004,Paesaggio con casale,1953,Casa d'Aste Arcadia IT 2019-05-22
Número de lote 514
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Arnoldo Ciarrocchi © (Civitanova Marche, 1916 - Civitanova Marche, 2004) (...)
1907 - 1990
Composizione
SANTOMASO Giuseppe 1907-1990,Composizione,1958,Casa d'Aste Arcadia IT 2019-05-22
Número de lote 511
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Giuseppe Santomaso (Venezia, 1907 - Venezia, 1990) Composizione 1958 Tecnica: (...)
1918 - 1984
Fanciulla
BUENO Antonio 1918-1984,Fanciulla,Casa d'Aste Arcadia IT 2019-05-22
Número de lote 515
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Antonio Bueno (Berlino, 1918 - Fiesole, 1984) Fanciulla Tecnica: Litografia (...)