Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Gravura, água-tinta |
| | Franco Gentilini © (Faenza, 1909 - Roma, 1981) Senza titolo 1962 Tecnica: (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | Mino Maccari © (Siena, 1898 - Roma, 1989) Gli innamorati Tecnica: Litografia (...) |
Técnica | | Agua-forte |
| | Arnoldo Ciarrocchi © (Civitanova Marche, 1916 - Civitanova Marche, 2004) (...) |
Técnica | | Agua-forte |
| | Giuseppe Santomaso (Venezia, 1907 - Venezia, 1990) Composizione 1958 Tecnica: (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | Antonio Bueno (Berlino, 1918 - Fiesole, 1984) Fanciulla Tecnica: Litografia (...) |