Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela, Tábua |
| | Luigi Crisconio 40 x 50 cm inizio XX secolo olio su tela su cartone pressato, (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Roberto La Carrubba 30 x 40 cm XX secolo olio su tela, Magia della laguna, (...) |
Scena con cavalli e cavallerizzi |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Antonio Canella 20 x 30 cm fine XIX inizi XX secolo acquerello su carta, scena (...) |
Técnica | | Oleo, Madeira, Compensada |
| | Franco Marzilli 30 x 30 cm XX secolo olio su compensato, Villa Paganini, (...) |
| | Marina 40 x 60 cm inizio XX secolo olio su compensato, marina, firmato A. (...) |