Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11300
Caputmundi Casa d'Aste
Assento
Rome
Italy
2012-07-05
Muita arte visual
181

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2012-07-05

Catálogo de Lotes em Leilão

"Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Dipinti"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 181, páginas 1 a 37, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
GIOCO DI PROSPETTIVE
RIGANO C,GIOCO DI PROSPETTIVE,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-07-05
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Caneta hidrocor, Papel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GIOCO DI PROSPETTIVE pennarello su carta, raffigurante gioco di prospettive (...)
1909 - 1981
senza titolo
GENTILINI Franco 1909-1981,senza titolo,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-07-05
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FRANCO GENTILINI serigrafia, senza titolo, es 7/29, firmato Gentilini. Epoca: (...)
1904 - 1989
Il Sole
DALI Salvador 1904-1989,Il Sole,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-07-05
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Litogravura
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SALVADOR DAL� litografia " Il Sole", es. 190/250. Cornice in legno doppia. (...)
Balancing The Budget
KOSTABI Mark 1960,Balancing The Budget,1996,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-07-05
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MARK KOSTABI olio su tela, "Balancing The Budget", firmato e datato in basso a (...)
1941 - 2005
Serigrafia, personaggi, es pda, firmato Franz Borghese. Cornice
BORGHESE Franz,Serigrafia, personaggi, es pda, firmato Franz Borg,Caputmundi Casa d'Aste 2012-07-05
Número de lote 6
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FRANZ BORGHESE serigrafia, personaggi, es pda, firmato Franz Borghese. (...)