Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Assento
Brescia
Italy
2018-07-24
Muita arte visual
203

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2018-07-24

Catálogo e Resultados do Leilão

"ARTE MODERNA Online"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 203, páginas 1 a 41, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Pumpkin
KUSAMA Yayoi 1929,Pumpkin,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2018-07-24
Número de lote 67
Atribuição
Técnica
Objeto
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lotto N: 67 KUSAMA YAYOI Pumpkin. 9 x 9 cm Magnete Tipologia oggetto Varie (...)
Doll.
KUSAMA Yayoi 1929,Doll.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2018-07-24
Número de lote 68
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Objeto
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lotto N: 68 KUSAMA YAYOI Doll. 8 x 12 cm Tessuto Tipologia oggetto Varie (...)
Pink dog. Blue dog
KUSAMA Yayoi 1929,Pink dog. Blue dog,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2018-07-24
Número de lote 74
Atribuição
Técnica
Objeto
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lotto N: 74 KUSAMA YAYOI Lotto composto da n.2 oggetti. Pink dog. Blue dog. 12 (...)
1958 - 1990
Senza titolo
HARING Keith 1958-1990,Senza titolo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2018-07-24
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lotto N: 2 HARING KEITH Senza titolo. 40 x 40 cm Litografia Tipologia oggetto (...)
1935 - 2020
Senza titolo
YAVACHEV Christo 1935-2020,Senza titolo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2018-07-24
Número de lote 71
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenhando
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lotto N: 71 CHRISTO Senza titolo. 11 x 16 cm Cartolina Tipologia oggetto Varie (...)