Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | DUNNINGTON ALBERT (1860 - 1928) Paesaggio. 1920. Acquarello su carta. Cm 35,00 (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | WELTERS WILLEM (1881 - 1972) Mare a Capri. Olio su tela . Cm 50,00 x 30,00. (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | LONZA ANTONIO (1846 - 1918) Senza titolo. Olio su tela . Cm 22,00 x 34,00. (...) |
Técnica | | Oil, Painel |
| | MANTOVANI LUIGI (1880 - 1957) Senza titolo. 1927. Olio su tavola. Cm 50,00 x (...) |
Técnica | | Técnica mista, papelão |
| | PIATTI ANTONIO (1875 - 1962) Ritratto femminile. 1911. Tecnica mista su (...) |