Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela, Papelão |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Imprimir, Cores |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Coppia di stampe. I Expo - Londra 1851. Stampa a (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Imprimir |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Coppia di trompre l'oeil. 1802. Stampa ritoccata a (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Lotto composto da n.3 silhouette, di cui una in cornice in argento. Tecnica mista su carta. Cm 8,50 x 15,00. Presenti aloni sulla carta. Cornice (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Óleo, Marfim |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Lotto composto da n.6 miniature. Olio su avorio. Cm (...) |