Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Assento
Brescia
Italy
2016-06-16
Muita arte visual
236

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2016-06-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 236, páginas 1 a 48, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Il ponte di Briolo.
OFFREDI GIOVANNI 1927,Il ponte di Briolo.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2016-06-16
Número de lote 284
Atribuição
Técnica
Aquarela, Papelão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Coppia di stampe
DE TRACY XIX H 1800-1800,Coppia di stampe,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2016-06-16
Número de lote 158
Atribuição
Técnica
Imprimir, Cores
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ARTISTA DEL XIX SECOLO Coppia di stampe. I Expo - Londra 1851. Stampa a (...)
Coppia di trompre l'oeil
DE TRACY XIX H 1800-1800,Coppia di trompre l'oeil,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2016-06-16
Número de lote 159
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ARTISTA DEL XIX SECOLO Coppia di trompre l'oeil. 1802. Stampa ritoccata a (...)
Lotto composto da n
ANONYMOUS,Lotto composto da n,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2016-06-16
Número de lote 209
Atribuição
Técnica
Mídia mista, papel
Base de leilão
EUR 10
Prémio
EUR 140
Dimensões (A x L)
15.00 X 8.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ARTISTA DEL XIX SECOLO Lotto composto da n.3 silhouette, di cui una in cornice in argento. Tecnica mista su carta. Cm 8,50 x 15,00. Presenti aloni sulla carta. Cornice (...)
Lotto composto da n
DE TRACY XIX H 1800-1800,Lotto composto da n,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2016-06-16
Número de lote 210
Atribuição
Técnica
Óleo, Marfim
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ARTISTA DEL XIX SECOLO Lotto composto da n.6 miniature. Olio su avorio. Cm (...)