Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | CONSOLO PAOLA (1908 - 1933) Ballerina. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. . (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Desenhando |
| | BRUSAMOLINO GIANNI (n. 1928) Nudo. 1956. . Cm 67,00 x 86,00. Firma e anno in (...) |
Técnica | | Carvão, Papel |
| | BUCCI MARIO (1903 - 1970) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 37,00 x 48,00. (...) |
Técnica | | Técnica mista, papelão |
| | KURACH IVAN (1909 - 1968) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su cartoncino. Cm (...) |
La mela in pallone e la cattedrale |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | HOLLESCH CARLO (1926 - 1977) La mela in pallone e la cattedrale. 1967. Tecnica (...) |