Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Assento
Brescia
Italy
2013-07-15
Muita arte visual
589

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2013-07-15

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 589, páginas 1 a 118, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Senza titolo.
RESMI guido 1897-1954,Senza titolo.,1930,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2013-07-15
Número de lote 42
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GUIDO RESMI Senza titolo. 1930 OLIO SU CARTONE PRESSATO altezza: 30 cm (...)
1894 - 1974
Volto di fanciullo.
MARCH Giovanni 1894-1974,Volto di fanciullo.,1964,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2013-07-15
Número de lote 43
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GIOVANNI MARCH Volto di fanciullo. 1964 MATITA SU CARTA altezza: 36 cm (...)
Icona di San Nicola, il Taumatorgo. Arcivescovo di Myra in Licia.
ANONYMOUS,Icona di San Nicola, il Taumatorgo. Arcivescovo di,Capitolium Art Casa d'Aste 2013-07-15
Número de lote 44
Atribuição
Técnica
Têmpera, Placa
Base de leilão
EUR 10
Prémio
EUR 800
Dimensões (A x L)
27.50 X 22.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANONIMO Icona di San Nicola, il Taumatorgo. Arcivescovo di Myra in Licia. Tempera all'uovo su tavola lignea altezza: 27,5 cm larghezza: 22 cm ANONIMO Icona di San Nicola, il Taumatorgo. Arcivescovo di Myra in Licia. Tempera all'uovo su tavola lignea. Cm (...)
Icona di San Basilio (Vasilij)
ANONYMOUS,Icona di San Basilio (Vasilij),Capitolium Art Casa d'Aste IT 2013-07-15
Número de lote 45
Atribuição
Técnica
Têmpera, Placa
Base de leilão
EUR 10
Prémio
EUR 550
Dimensões (A x L)
22.00 X 19.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANONIMO Icona di San Basilio (Vasilij) Tempera all'uovo su tavola lignea altezza: 22 cm larghezza: 19 cm ANONIMO Icona di San Basilio (Vasilij). Tempera all'uovo su tavola lignea. Cm 19,00 x 22,00. Scuola di Novgorod, XIX secolo. Scheda (allegata (...)
Icona di Santa Maria Maddalena.
ANONYMOUS,Icona di Santa Maria Maddalena.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2013-07-15
Número de lote 46
Atribuição
Técnica
Têmpera, Placa
Base de leilão
EUR 10
Prémio
EUR 380
Dimensões (A x L)
22.50 X 17.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANONIMO Icona di Santa Maria Maddalena. TEMPERA SU TAVOLA altezza: 22,5 cm larghezza: 17,5 cm ANONIMO Icona di Santa Maria Maddalena. Tempera su tavola. Cm 17,50 x 22,50. Scuola della Russia centrale, XIX secolo. Scheda (allegata all'opera) a cura di (...)