Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | GUIDO RESMI Senza titolo. 1930 OLIO SU CARTONE PRESSATO altezza: 30 cm (...) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | GIOVANNI MARCH Volto di fanciullo. 1964 MATITA SU CARTA altezza: 36 cm (...) |
Icona di San Nicola, il Taumatorgo. Arcivescovo di Myra in Licia. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Têmpera, Placa |
| | ANONIMO Icona di San Nicola, il Taumatorgo. Arcivescovo di Myra in Licia. Tempera all'uovo su tavola lignea altezza: 27,5 cm larghezza: 22 cm ANONIMO Icona di San Nicola, il Taumatorgo. Arcivescovo di Myra in Licia. Tempera all'uovo su tavola lignea. Cm (...) |
Icona di San Basilio (Vasilij) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Têmpera, Placa |
| | ANONIMO Icona di San Basilio (Vasilij) Tempera all'uovo su tavola lignea altezza: 22 cm larghezza: 19 cm ANONIMO Icona di San Basilio (Vasilij). Tempera all'uovo su tavola lignea. Cm 19,00 x 22,00. Scuola di Novgorod, XIX secolo. Scheda (allegata (...) |
Icona di Santa Maria Maddalena. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Têmpera, Placa |
| | ANONIMO Icona di Santa Maria Maddalena. TEMPERA SU TAVOLA altezza: 22,5 cm larghezza: 17,5 cm ANONIMO Icona di Santa Maria Maddalena. Tempera su tavola. Cm 17,50 x 22,50. Scuola della Russia centrale, XIX secolo. Scheda (allegata all'opera) a cura di (...) |