Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Assento
Brescia
Italy
2008-05-17
Muita arte visual
328

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2008-05-17

Catálogo e Resultados do Leilão

"asta 24"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 328, páginas 1 a 66, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1819 - 1895
Fanciulla napoletana con cesto di ciliegie
GAMBOGI Émile,Fanciulla napoletana con cesto di ciliegie,1870,Capitolium Art Casa d'Aste 2008-05-17
Número de lote 115
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Olio su tela Cm 78x56 firmato Lavorò in Francia, partecipò ai Salons di Parigi (...)
Natura morta di fiori
ANONYMOUS,Natura morta di fiori,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2008-05-17
Número de lote 14
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 100 - EUR 150
Dimensões (A x L)
42.00 X 57.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Natura morta di fiori olio su tela cm 42x57
Fronte: fiori, retro: ciliegie
ANONYMOUS,Fronte: fiori, retro: ciliegie,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2008-05-17
Número de lote 10
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
EUR 150 - EUR 200
Prémio
EUR 132
Dimensões (A x L)
27.00 X 34.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Fronte: fiori, retro: ciliegie olio su tavola cm 27x34
Adorazione dei Pastori (Da Correggio)
HUTIN Charles François,Adorazione dei Pastori (Da Correggio),Capitolium Art Casa d'Aste 2008-05-17
Número de lote 244
Atribuição
Técnica
Desenho, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Adorazione dei Pastori (Da Correggio) Mm 635 450
Vaso di fiori
ANONYMOUS,Vaso di fiori,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2008-05-17
Número de lote 309
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 200 - EUR 300
Dimensões (A x L)
44.50 X 34.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Vaso di fiori olio su tela cm 44,5x34 firma illeggibile