Fanciulla napoletana con cesto di ciliegie |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Olio su tela Cm 78x56 firmato Lavorò in Francia, partecipò ai Salons di Parigi (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Natura morta di fiori olio su tela cm 42x57 |
Fronte: fiori, retro: ciliegie |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Fronte: fiori, retro: ciliegie olio su tavola cm 27x34 |
Adorazione dei Pastori (Da Correggio) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Desenho, Papel |
| | Adorazione dei Pastori (Da Correggio) Mm 635 450 |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Vaso di fiori olio su tela cm 44,5x34 firma illeggibile |