Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10141
Canterbury Auction
Assento
Canterbury
2019-06-11
Muita arte visual
176

CANTERBURY AUCTION

United Kingdom, Canterbury, 2019-06-11

Catálogo e Resultados do Leilão

"June Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 176, páginas 1 a 36, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Mount Fuji
ANONYMOUS,Mount Fuji,20th Century,Canterbury Auction GB 2019-06-11
Número de lote 838
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bordado
Estimativas
GBP 60 - GBP 80 (EUR 67 - EUR 90)
Data da obra
20th Century
Dimensões (A x L)
27.94 X 41.28 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
A 20th Century Japanese silk embroidery of Mount Fuji, 11ins (28cm) x 16.25ins (41.2cm), framed and glazed
Country scene with figure by a cottage and church beyond
DIBDIN Thomas R. Colman 1810-1893,Country scene with figure by a cottage an,1861,Canterbury Auction 2019-06-11
Número de lote 536
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Thomas R. Colman Dibdin (1810-1893) - Watercolour - Country scene with figure (...)
The Grange, Tower Street, Chichester
Moresby Farifax,The Grange, Tower Street, Chichester,19th Century,Canterbury Auction GB 2019-06-11
Número de lote 537
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Fairfax Moresby (19th Century) - Watercolour - "The Grange, Tower Street, (...)
1888 - 1950
Smoke
ICART Louis 1888-1950,Smoke,Canterbury Auction GB 2019-06-11
Número de lote 587
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
***Louis Icart (1888-1950) - Limited edition lithograph - "Smoke", 15ins x (...)
1888 - 1950
Dance Partners
ICART Louis 1888-1950,Dance Partners,Canterbury Auction GB 2019-06-11
Número de lote 588
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
***Louis Icart (1888-1950) - Etching - "Dance Partners", 7.25ins x 5.5ins, (...)