Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10141
Canterbury Auction
Assento
Canterbury
2017-06-06
Muita arte visual
155

CANTERBURY AUCTION

United Kingdom, Canterbury, 2017-06-06

Catálogo e Resultados do Leilão

"Three Day Sale Of Fine Art And Antiques"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 155, páginas 1 a 31, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Seascape with cliff and lake to foreground
BRUHL Louis Burleigh,Seascape with cliff and lake to foreground,Canterbury Auction 2017-06-06
Número de lote 455
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Louis Burleigh Bruhl (1861-1942) - Watercolour - Seascape with cliff and lake (...)
Still life with daffodils in a Chinese tankard
BRITISH SCHOOL,Still life with daffodils in a Chinese tankard,Canterbury Auction GB 2017-06-06
Número de lote 461
Atribuição
Aluna
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
20th Century British school - Watercolour - Still life with daffodils in a (...)
1800 - 1900
Autumn
HARDY Dorothy 1800-1900,Autumn,Canterbury Auction GB 2017-06-06
Número de lote 490
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dorothy Hardy (19th/20th Century) - Coloured print - "Autumn" - Royal Mail (...)
1917 - 2007
portrait of a man reading a book
WARD John Stanton 1917-2007,portrait of a man reading a book,Canterbury Auction GB 2017-06-06
Número de lote 474
Atribuição
Técnica
Inchiostro
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
*** John Ward (1917-2007) - Ink drawing - Half-length portrait of a man (...)
1910 - 1999
Littlestone - Winter Afternoon
CASSON Sir Hugh 1910-1999,Littlestone - Winter Afternoon,Canterbury Auction GB 2017-06-06
Número de lote 502
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
*** Hugh Casson (1910-1999) - Pair of limited edition coloured lithographs - (...)