Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10931
Cannes encheres, Appay-Debussy
Assento
Cannes
France
2019-07-07
Muita arte visual
246

CANNES ENCHERES, APPAY-DEBUSSY

France, Cannes, 2019-07-07

Catálogo de Lotes em Leilão

"Art Moderne et Contemporain"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 246, páginas 1 a 50, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Baigneurs rouges sur la plage
RIPOLLES JUAN 1932,Baigneurs rouges sur la plage,1981,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2019-07-07
Número de lote 964.1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Juan RIPOLLES (né en 1932) Baigneurs rouges sur la plage - 1981. Huile sur (...)
1927 - 1995
Corto Maltese
PRATT Hugo 1927-1995,Corto Maltese,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2019-07-07
Número de lote 746
Atribuição
Técnica
Captura de tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hugo PRATT (1927-1995) Corto Maltese. Epreuve en noir 13 x 8 cm
1930 - 2016
Composition
VILLERS Andre 1930-2016,Composition,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2019-07-07
Número de lote 837
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
André VILLERS (1930-2016) Composition. Technique mixte, frottage sur papier. (...)
1930 - 2016
Composition
Número de lote 838
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1945 - 2018
Jack Palmer
PETILLON Rene 1945-2018,Jack Palmer,2002,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2019-07-07
Número de lote 745
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Caneta hidrocor, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
René PETILLON (1945-2018) Jack Palmer - 2002. Feutres sur papier. Signé, daté (...)