Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10931
Cannes encheres, Appay-Debussy
Assento
Cannes
France
2019-07-05
Muita arte visual
259

CANNES ENCHERES, APPAY-DEBUSSY

France, Cannes, 2019-07-05

Catálogo de Lotes em Leilão

"Art Moderne et Contemporain"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 259, páginas 1 a 52, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1933 - 2019
Faena
BRIATA Georges 1933-2019,Faena,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2019-07-05
Número de lote 27
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Georges BRIATA (né en 1933) Faena. Lithographie en couleur sur papier. Signé (...)
1933 - 2019
Le picador
BRIATA Georges 1933-2019,Le picador,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2019-07-05
Número de lote 28
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Georges BRIATA (né en 1933) Le picador. Lithographie en couleur sur papier. (...)
1907 - 2000
Les officiantes
CARZOU Jean 1907-2000,Les officiantes,1979,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2019-07-05
Número de lote 47
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jean CARZOU (1907-2000) Les officiantes - 1979. Lithographie en couleur sur (...)
1922 - 2012
Venise
COTTAVOZ Andre 1922-2012,Venise,1972,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2019-07-05
Número de lote 64
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
André COTTAVOZ (1922-2012) Venise - 1972. Lithographie en couleur sur papier. (...)
1934 - 2005
Valise au coucher de soleil
FOLON Jean Michel,Valise au coucher de soleil,2005,Cannes encheres, Appay-Debussy 2019-07-05
Número de lote 140
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jean-Michel FOLON (1934-2005) Valise au coucher de soleil. Lithographie en (...)