Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10931
Cannes encheres, Appay-Debussy
Assento
Cannes
France
2018-07-22
Muita arte visual
94

CANNES ENCHERES, APPAY-DEBUSSY

France, Cannes, 2018-07-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"Atelier Pierre Prins"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 94, páginas 1 a 19, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Bord de fleuve
PRINS Pierre Ernest 1838-1913,Bord de fleuve,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2018-07-22
Número de lote 194
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bord de fleuve . Fusain sur papier. Signé en bas à droite. 10 x 13 cm.
Paysage au grand ciel
PRINS Pierre Ernest 1838-1913,Paysage au grand ciel,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2018-07-22
Número de lote 192
Atribuição
Oficina (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paysage au grand ciel. Pastel sur papier. Signé en bas à gauche. 10 x 14 cm.
Le cavalier
PRINS Pierre Ernest 1838-1913,Le cavalier,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2018-07-22
Número de lote 193
Atribuição
Oficina
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Le cavalier. Pastel sur papier . Monogrammé en bas à droite. 10 x 13 cm.
Etude de paysage
PRINS Pierre Ernest 1838-1913,Etude de paysage,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2018-07-22
Número de lote 191
Atribuição
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Etude de paysage. Pastel sur papier . 36 x 58 cm.
Carrières à Clamart
PRINS Pierre Ernest 1838-1913,Carrières à Clamart,1876,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2018-07-22
Número de lote 190
Atribuição
Oficina
Técnica
Carvão, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Carrières à Clamart - 1876 . Fusain sur papier . Monogrammé en bas à droite. (...)