Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Carvão, Papel |
| | Bord de fleuve . Fusain sur papier. Signé en bas à droite. 10 x 13 cm. |
Atribuição | | Oficina (Obra assinada por) |
Técnica | | Pastéis, Papel |
| | Paysage au grand ciel. Pastel sur papier. Signé en bas à gauche. 10 x 14 cm. |
Atribuição | | Oficina |
Técnica | | Pastéis, Papel |
| | Le cavalier. Pastel sur papier . Monogrammé en bas à droite. 10 x 13 cm. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pastéis, Papel |
| | Etude de paysage. Pastel sur papier . 36 x 58 cm. |
Atribuição | | Oficina |
Técnica | | Carvão, Papel |
| | Carrières à Clamart - 1876 . Fusain sur papier . Monogrammé en bas à droite. (...) |