Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10139
Campo & Campo
Assento
Anvers
Belgium
2019-05-28
Muita arte visual
210

CAMPO & CAMPO

Belgium, Anvers, 2019-05-28

Catálogo de Lotes em Leilão

"Classic Art Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 210, páginas 1 a 42, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1622 - 1688
Les singes-médecins
BOEL Coryn 1622-1688,Les singes-médecins,Campo & Campo BE 2019-05-28
Número de lote 31
Atribuição
Técnica
Gravação
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Boel Coryn c.1620 1688 Les singes-médecins. Gravure d'après un tableau de (...)
1740 - 1822
La mère bien aimée
MASSARD Jean 1740-1822,La mère bien aimée,Campo & Campo BE 2019-05-28
Número de lote 232
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MASSARD JEAN 1740 1822 Gravure d'après Greuze, signée au verso 'La mère bien (...)
1800 - 1900
Puppies
MICKLEWRIGHT F. 1865-1941,Puppies,Campo & Campo BE 2019-05-28
Número de lote 242
Atribuição
Técnica
Porcelana
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Micklewright F. Chiots. Deux médaillons en porcelaine peinte Puppies. Twee (...)
Pélerin en bois polychrome
ANONYMOUS,Pélerin en bois polychrome,Campo & Campo BE 2019-05-28
Número de lote 308
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura
Dimensões (A x L)
45.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pélerin en bois polychrome. Travail régional du 18ème siècle Pelgrim van gepolychromeerd hout. Streekwerk van de 18de eeuw H= 45 cm
1855 - 1928
Vue de village
SMITS Jakob 1855-1928,Vue de village,Campo & Campo BE 2019-05-28
Número de lote 359
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SMITS JAKOB 1855 1928 Vue de village Dorpsgezicht Houtskooltek. Fusain/papier (...)